Эгесихора Райская

Что делать? Могу ли я приватизировать квартиру на жену, детей не включая внуков?

Елена Мирзоева

Вы можете отказаться от приватизации квартиры! Наниматель и члены его семьи, зарегистрированные в данном жилом помещении по месту жительства, могут приватизировать квартиру! Исключить из приватизации несовершеннолетних детей нельзя !

Анна Джандан

Нет- вы приватизир. на жену не можете. Все наниматели имеют право на приватизацию.
Должны обращ. с заявлением о приватизации в уполном. орган исполнит. власти, где и закл. договор безвозм. передачи в собственность гражданам муницип. жилого помещения.
Взрослые могут добровольно отказаться, несоверш. обязат. включают.

Михаил Хромов

Если их родители дадут письменное согласие и подключаи попечительский совет.

Мария

Участие в приватизации принимают все, зарегистрированные в ней жильцы. Взрослые могут отказаться от участия. Нельзя отклонить от участия несовершеннолетних.

Юлия Козлова

Если Ваши внуки-несовершеннолетние и они прописаны в приватизируемой квартире-то их включение в договор приватизации обязательно. Единственное, что можно сделать-это каким -то образом получить письменное разрешение органов опеки и попечительства на неучастие в приватизации детей (например подарив им соответствующюю долю в другой квартире, если есть)