Борис Тарханов

Какие существуют различия между опекунством и попечительством???

Светлана Сергеева

Опека - форма правовой защиты личных и имущественных интересов недееспособных граждан, осуществляется государством, над малолетними детьми ДО 14 ЛЕТ, если они оказались без родительского попечения; над гражданами признанными судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ вследствие психического заболевания.
Попечительство - форма правовой защиты над несовершеннолетними ОТ 14 до 18 ЛЕТ и над лицами ОГРАНИЧЕННЫМИ судом в дееспособности.

Наум Извольский

Достаточно большие ! )
Подробнее, читайте ст. ст. 31 - 40 ГК РФ !

Ольга Юдина

Опека устанавливается над малолетними и недееспособными вследствие психического расстройства. Попечительство - над несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности

Танюшка Лукина

Попечителем вы становитесь, когда ребенку исполняется 14 лет. Даже законодатели путают эти понятия. По сути ничем не отличаются.