Алла Исаева

Карауууул! Спасайте! Посадил семенами лук крупный на репку *Алиса Грейг* А что взошло?

Никогда не видел чтобы лук репка давал такие всходы, всегда петельками.

Семена то были не черные как обычно а почти белые крупные

может кто выращивалтакой сорт

Название АИЛСА Грейг

Хикмат Уринбаев

Это точно не лука всходы. И семена должны быть черные. хотя и с черными семенами бывает всякое. Соседка как-то целую грядку нигеллы получила вместо лука. У нигеллы семена черные, размер такой же, если не приглядываться или со зрением что, то и внимания не обратишь, что отличие все-таки есть, всходы двудольные были, но соседка не верила, пока кружевные листочки не появились. А ваши семена какой формы были?

Руслан

Правильный "КАРАУЛ"!
ЛУК относится к классу однодольных. А в классы, насколько я понимаю, ещё генетики не влазят!
Так, что, должна быть петелька.
Видимо перепутали семена при фасовке!

Ольга Мацукевич

Ну это явно не лук. А семена какой формы были?
Теперь ждите настоящего листа. Потом гадать будем.

Катя

"Плазменные семена" - одно слово.
А может они все-таки ошибаются, когда пишут "Плазменная технология обработки семян, способствует стимулированию всех жизненных процессов, заложенных в семенах самой Природой. Но при этом нет никакого вредного воздействия, нет никакой химии, нет вредных генетических и экологических изменений в семенах, в растениях и в плодах. "?
И лук из однодольного превратился в двудольный?

Наиль Каюмов

Теперь ничего не остается, как ждать результата. Сочувствую. Но время есть, можно пересеять...

Anton V. Merkulov

Смотрите какие красивые растюшки! Пусть растут, вспомните сказку про гадкого утёнка.

Денис Пержаница

Ваше возмущение-и на сайт продавца.
А еще лучше-производителя.

Пусть себе разбираются, а народ почитает и посмотрит, можно ли доверять таким горе-спецам.
Пусть повисит в "отзывах"-отомстите таким способом за неудачный сюрприз ))))

Екатерина Куколева

Ме кажется это что то двудолное! Лук вот так всходит!

Александр Кузнецов

на заднем плане фото видны коричневатые семена на головки спичек похожи.. .
Да уж, с эти лукум какой-то ШУРУМ-БУРУМ случился-) на сайте про репчатый лук, написано Алиса Крейг (не Грейг-)), да и вообще НОВЫЕ названия лука зашкаливают по буйству фантазии: (цитата): Из новых сортов репчатого лука хороши Ала (Пугачева?) , Алиса Крейг (салатный) , Циркус и Фермер (лежкие сорта) и гибриды Шерон (Стоун?) , Корона, Спирит, Кортланд. Есть белые луки Альбион, Глэдстоун, а также красные Ред Барон и Ред Бьюти. Для подзимнего сева больше всего подходят Свифт, Радар, Музыка, Электрик. Из сортов лука на перо, можно посоветовать Нагаока Кинг (ранний) , Нубука Грин.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Заинтриговали, что там у вас вырастет?

Фарид Мамедов

Ой.. . а ты на вкус попробуй, если луком пахнет, значит, оно)))

Сергей Садовский

я когда-то выращивала лук сорта айлса грейг, выросли за один сезон очень крупные луковицы, но какие всходы были не помню, лет 7 назад это было

Светлана Педанова

Может быть, это просто сорняки из почвы поперли, а сам лук позже взойдет?

Наталья Коленцева

А где землю то набирали для посадки? Если в лесу, то ясен пень, всходят семена деревьев. А лук он долго всходит, появится позже, если вообще появится. Да и лука семена должны быть чёрными, какого сорта они бы не были.

Виктория Цеквава(Тыняная)

точно не лук. верно сказали, не бывает у лука два семядольных листочка, покупайте новый и сейте пока не поздно

Ольга Данилова

ну проросло и чё? в чём караул и чем помочь человеку который сам незнает что купил. что значит помогите? сходить вместо тебя опять в магаз и купить семена ?

Ир
Ирина

Очень похоже на всходы клёна или ясеня.