Александр

Подскажите какой нибуть салат из морепродуктов

Шайдин Омаров

Ингредиенты: 500 гр. шампиньонов,
500 гр. кальмаров,
4 яйца,
1 средняя головка репчатого и немного зелёного лука,
майонез

Грибы отварить или обжарить (по вкусу) , кальмары отварить (не больше 3-х минут, а то будут резиновыми) . Мелко режем весь лук, а всё остальное соломкой. Заправляем майонезом и всё САЛАТ ГОТОВ.

Михаил Фролов

Салат красное море.. .
кальмары 250-300г, помидоры 1-2 шт, сыр 100-200г, чеснок 1 зубчик, майонез.
Кальмары очистить и отварить в подсоленной вод 1-2 мин. Порезать соломкой. помидоры тоже порезать соломкой. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать и заправить майонезом.
Салат из кальмаров с плавленным сыром.. .
кальмары 300 г, яйца 2 шт. , зелень, сырок плавленный 1 шт. , чеснок 2 дольки, майонез.
Кальмары отварить, остудить и порезать соломкой. Плавленный сырок натереть на крупной терке (предварительно охладив в морозилке). Яйца отварить и порезать кубиками. Зелень мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом, смешанным с чесноком.

Антон Делов

Авокадо кубиками + болгарский перец мелко + салат Айсберг мелко + зубчик чеснока через пресс + морепродукты (креветки и мидии) + немного майонеза

Настя Злобина

Салат с морепродуктами
Рис отварить за 40 минут. Тем временем на малом огне в половине масла обжарить чеснок и острый перчик, половину базилика. Увеличить огонь, добавить и обжарить морепродукты, влить вино, выпарить. Рис откинуть на дуршлаг, добавить морепродукты, остальное масло и базилик, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, посыпать луком резанцем и тонко нарезанным серебристым луком, перемешать. Сразу подавать.
300 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары) ; горсть чёрного риса; зубчик чеснока; ½ острого перца и серебристого лука; лук резанец; горсть листьев базилика; 1/3 ст. сухого белого вина; 4 ст. л. оливкового масла; лимон; соль, чёрный перец

Ил
Иллиан

Здравствуйте!
Салат из морской капусты. В морскую капусту добавить тертую на крупной терке морковь и заправить растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!
С уважением!

Настя Симонова

упаковка крабовых палочек хорошего качества, морской коктейль, красный маринованный лук и майонез, все смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить. и можно есть. очень вкусно и просто.

Рустам Халиуллин

Кальмары – 0,5 кг.
Картофель – 3-4 шт.
Морковь – 1 шт.
Яйца – 2 шт.
Зеленый горошек – 1 б.
Огурцы свежие – 1-2 шт.
Огурцы соленые – 2-3 шт.
Лук зеленый – несколько перышек.
Зелень – несколько веточек.
Майонез – по вкусу.
Отварные очищенные кальмары порезать соломкой. Картофель, морковь и яйца отварить, порезать кубиками, так же как и огурцы, свежие и соленые. Добавить консервированный зеленый горошек, измельченный зеленый лук и зелень. Все продукты перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник.