Еда на скорую руку
Подскажите какой нибуть наипростейший рецептик?
Кушать хочется а продуктов...ну самое элементарное,яйца,капуста ну и ещё там что то не особо гармонирующее.Может подскажете что приготовить из продуктов присудствующих в моём холодильнике?))крупы макароны в наличаи имеются.нет только идеи.И ЯИЧНИЦА НЕ ВАРИАНТ!ВКУСНЕНЬКОЕ МОЖЕТ ЧТО ТО?))
Нарежте мелко, мелко капусту посалите ее отбейте скалкой, чтобы сок пустила и отожмите сок с нее. В отжатую капусту добавте мелко нарезанный лук, натертую марковку, две чайной ложки манной крупы и одно или два яйца, перемешайте, из этой массы сформуйте катлеты и жарьте их на подсолнечном масле до готовности.. . Приятного аппетита!!!
Галина Ларионова
а как долго жарить?
Виктория Бурдуковская
Где-то 15-20 минут -чтобы с двух сторон подрумянились
Виктория Бурдуковская
Ну как котлетки получились?)))
Печеночные котлеты
800 гр. печенки
2 крупные моркови
2 луковицы
1 яйцо
мука по необходимости
соль, молотый перец
Морковь порезать кружочками, лук 1/8 (четвертинки пополам), - обжарить на подсолнечном масле на среднем огне, чтобы морковь стала мягкой и лук стал золотистым.
Удобно делать заранее, чтобы содержимое сковороды остыло. Печень, лук, морковь прокрутить на мясорубке, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить.
Иногда я обхожусь без муки, иногда добавляю 1-2 столовые ложки, чтобы не распадались, но мукой не злоупотреблять, а то котлеты получатся суховатые. Выкладывать на сковороду ложкой, жарятся моментально.
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
800 гр. печенки
2 крупные моркови
2 луковицы
1 яйцо
мука по необходимости
соль, молотый перец
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке
Рис с овощами
пожарь капусту, добавь вареные яйца, получится начинка для пирогов. Можно и так есть.
Можно потушить капусту, отдельно сварить макароны, потом всё это перемешать и залить яйцом. И поставить в духовку на 3 минуты. Как называется блюдо, не знаю. Но в моем детстве, когда на полках магазинов стояла только морская капуста и макароны, мама делала такое блюдо. Пальчики оближешь! Только есть надо горячим и под соусом. Майонез подойдет!
Приятного аппетита! Но осторожно - блюдо очень калорийное.
Из консервированного горошка слить воду. Положить на сковороду и жарить до чуть-чуть золотистой корочки ( прям слегка) . Добавить майонез и хорошенько перемешать, потушить еще минуточку. Потереть сыр, посыпать им горошек, накрыть крышкой и подождать пока сыр расплавится.
Приятного аппетита!
поварёнок. ру там масса рецептов и для вашего холодильника
под рюмочку и капусточки достаточно
Галина Ларионова
ну а на галодный желодок не сильно ли это опасно?)))
Значит, берёш хлеб, на него ложиш масло, и сверху колбосу, сыр (если есть) и на это всё ложиш зелень или капусту=_).Это повторЯеш 2 раза, и у тЯ есть 2 бутика! Про чай рассказывать, или сама водички попьёш?
Наталья Чванова
не ложишь, а кладешь