Albert Kulumbetov

При вкл-нии компа все работает, кроме винта. При подкл-нии этого винта к другому компу он работает. В чем загвоздка? Спс

Александр

Как вариант нерабочий провод, не то гнездо для подключения к материнке, система его не видит из-за битых секторов.
Тут много вариантов, проблему нужно конкретнее описывать.

Ро
Роман

HDD подключается либо в SATA разъем, либо в IDE, либо в SCSI. И перепутать разъем невозможно. Битве кластеры тут не при чем. На другом компе работает же. Тут либо конфигурация джамперов, либо настройки биоса. ВСЕ.))) ) Кстати, биос обнулять совсем не обязательно. Можно и не вытаскивая батарйку выставить заводские установки. Чего делать тоже не обязательно.

Усман

может в перемычке на винте?
..ну и в прокладке между монитором и креслом заодно, раз такое дело ))

Дмитрий

посмотри в биосе может он отключен! Для доставеминутырности вытащи батарейку биосе на 3 минуты и поменяй проводок питалова!!!! их из блока питания много торчит!!!

Виктор

Может контроллер погореть, пробуй в др разъем

Tohir

так всё наивно у тебя поди и SATA и IDE включены а они бодаются либо SATA вдругой разъём либо IDE перемычку переставить