Светлана Мишенина

Чистить ли нижнюю часть белого груздя. Скажите пожалуйста, нужно ли чистить нижнюю часть белого груздя.

ну я не знаю, просто ни когда с этим не сталкивался. (в ответ Фариду Байгузин (у))

Белгородская область (центральное нечерноземье) . В грибах не силен, но у нас данные грибы называют белым груздем. Всем спасибо за ответы. Грибы отчистили от грязи и поставили отмачиваться.

Андрей Кузнецов

Я чищу всегда, зачем не знаю ?

Инна Зудина

Нет! Зачем?

Ольга Юрова

Достаточно почистить от мусора.

Сергей Рыжов

Вы из Сибири? В Европе настоящий груздь практически не растёт. В Европе подгруздок, скрипица.

Dimka

Если только в ней много песка. А так не нужно

Invictus

Нет не нужно, их только нужно три дня вымачивать, что бы горечь вышла.

ОК
Ольга Кельбах

если на Урале то не надо, можно и щеткой почистить

Андрей Поповченко

Чистить от грязи, песка. Потом хорошо помыть.