Рузанна Кагермазова

Что такое "щипитильный разговор"?

Екатерина

Большой толковый словарь
ЩЕПЕТИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно.
1.
Строго, до мелочей принципиальный в отношениях с кем-л. или по отношению к чему-л. Он был щепетилен во всём. Щ. человек. Щ-ая натура.
2.
Требующий осторожного и тактичного отношения; щекотливый, деликатный. Щ. вопрос. Щ-ое положение. < Щепетильно, нареч. (1 зн.) . Щ. вести дело. Щ. спрашивать. Щепетильность, -и; ж. Всегда проявлял щ. Щ. поручения.
Вас интересует ВТОРОЕ значение данного слова - щекотливый, деликатный.

Андрей Пестряков

это когда нужно выразить нужное не смутив и не задев собеседника

Ирина Щербина

Тут правильно заметили - щЕпетильный (так что вовсе не от слова "щипать")) Это... скользкий вопрос!)

Тима Перелыгин

Поддевающий, как острым крючком.