Ольга Таирова

зелённые ломидоры по абхазский

Николай Грешонков

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ПО-АБХАЗСКИ

Помидоры - 10 кг

Заливка:
Вода - 5л
Уксус - 0,5л
Соль - 1 стакан
Сахар - 2 стакана
Заливку закипятить.

ФАРШ:
Перец горький стручк. - 0,5кг
Чеснок - 200г
Эти ингридиенты через мясорубку
Сельдерей - 0,5кг - порубить ножом.
Можно использовать петрушку, но вкус будет иной.
Фарш хорошо перемешать.

Помидоры надрезать накрест и начинить фаршем.
На дно 3-х литровой банки положить 4 таблетки аспирина, а затем уложить нафаршированные помидоры.
Залить кипящим рассолом и укупорить. Затем банки укутать и оставить остывать не мнее 12 часов. Стерилизовать не надо! Все хранится великолепно.
Я вообще укупориваю капроновыми крышками, стоят в кладовке всю зиму.
Этот рецепт 4 года назад дала мне одна ахазка, дай Бог ей здоровья.
В тот год я сделала очень большую консервацию (хотя её я делаю каждый год) . И никогда не думала, что вся консервация останется, а эти помидоры съедят в течение звука.