Анюта

Много кислых зелёных яблок. Типа семеренко. Сушить? Может ещё что можно?

Нужно сохранить без холодильника. И без морозильника.

Alen4Ik *

1) пастила тонкая, без всяких яиц.
2) яблоки моченые. два в одном, и яблоки и рассол )

Ро
Роман

А повидло не хотите сделать? При комнатной температуре прекрасно хранится.
А сколько у Вас яблок? Может, с повидлом и заморачиваться не стоит.

Мария Дзиндзюра

они долго лежат - изведи на выпечку и компоты
или вырезать сердцевинки и винцо\уксус забурить а дольки закрутить или покутить и пюре простерилизовать

Алёна Евтеева

Можно повидло или пастилу, процесс правда не быстрый

Марина

я делаю неженку. Очистить от семенной коробки и козуры. В блендер (по мощнее или мясорубку, но не шнековую) закипятить, добавить сахара, довести до кипения. Прокипит мин 5 и по банкам. Мои едят хорошо. Можно использовать как начинку для ватрушек

Маргарита Таранова

варить и по банкам пюре под закрутку

Танюшка

Компот, варенье, пирог, пи3 дец ты без фантазии ваще, я парень и то знаю...

Марина Петрова

Если не лень - на пастилу заморочится. Если есть большие банки - компотов наварить на хранение (из расчета 1 - 2 стакана сахара на литр воды)

Иван Мейхер

так они еще дубовые есть невозможно... пусть лежат и доходят до кондиции

Аленушка Науменко

может дать им дозреть? в холодном сухом погребе могут полежать. вчера пекла с ними шарлотку. можно продать. сварите варенье

Иван Мармулов

Пастила. Варенье.

Ольга Барахова

Янтарное варенье их яблок.
На 1 кг яблок берём 1,2 кг. сахара.
Удаляем сердцевинки, режем дольками, засыпаем сахаром и оставляем на 10-12 часов
Яблоки с сахаром должны постоять какое-то время, чтобы выделился сироп. Удобнее всего нарезать яблоки вечером, к утру они уже будут в яблочно–сахарном сиропе.
Дальше варить варенье из яблок на медленном огне, постоянно помешивая.
Закипело, выключить, оставить остывать и пропитываться сиропчиком.
Кастрюлю с вареньем накрыть тарелкой, чтобы яблоки все в сиропе были, и поставить небольшой груз (можно бутылку с водой).
Только так варенье станет прозрачным, янтарным.
Второй раз точно так же прокипятить яблочки.
И дать яблочному варенью остыть.
Третий (заключительный) этап рецепта яблочного варенья: точно так же прокипятить его 5-10 минут.
Можно на этом этапе, конечно, отрегулировать цвет и густоту яблочного варенья, меньше или больше его варить.
Яблочное варенье по этому рецепту получается густое.
Разложить варенье из яблок в чистые простерилизованные банки и закрутить винтовыми крышками или закаточной машинкой. Прекрасно хранится при комнатной температуре. Подходит для начинки пирогов и пирожков.

Ва
Василий

сушить....

Эдик Белозеров

Если пироги печете, то можно постерилизовать. https://www.youtube.com/watch?v=K15itOjiAW0

Альбина

Сварить варенье, компот и закрутить в банки

Лилия Степанова

пастила и сделать моченые яблочки, как раз к рождеству и подойдут, да можно еще и в капусте заквасить