Рустам М

Почему не возбуждается генератор? не нашел схему.

Проблема заключается в том, что генератор не заряжает акк (реле, диоды все проверял) подключал на прямую с акк без РР (тоесть без провода возбуждения) , тогда генератор заряжал. На проводе возбуждения 3 вывода где один на 12 В другая земля и еще одна не понел для чего. В чем тогда проблема? Машина MARK 2 GX110 двигатель 1G-Beams. Может у кого нибудь есть схема.

http://otvet.mail.ru/question/86288147

Антон Михайлов

Для возбуждения на генератор должно подаваться напряжение при включении зажигания.

Алексей Микус

иди лучше телок возбуждай)))

Андрей

один +12, земля и провод возбуждения идет с приборки от лампочки контроля зарядки (+12 через лампочку к генератору при включеном зажигании) замкни на фишке через контрольку на корпус и проверь цепь