Виктория

Не возбуждается генератор на девятке

После включения двигателя не возбуждается генератор, и, судя по вольтметру, аккумулятор работает на разряд, пока не поднимешь ненадолго обороты до примерно 3000. Лампочка зарядки на панели приборов при включении зажигания не горит, а при заведенном двигателе зажигается и не гаснет. Ремень генератора в порядке - целый и хорошо натянут. Двигатель 83 инжектор. Посторонних звуков в районе генератора не наблюдается. В чем может быть дело?

// Диод пробит
Перепаять его реально, или легче новый мост купить?

Ек
Екатерина

диод пробит. ну не перепаять а перепрессовать (короче выбить и новый забить) их 6шт. надо вызвонить какой еще

Денис Павлов

Замени диодный мост (подкову) , дёшево стоит300-500рр