Олег

Собираюсь на пмж в Европу, хочу спросить совета у людей знающих

Собираюсь на пмж в Европу, хочу спросить совета у людей знающих:
Не важно где жить дешевле (продукты, стоимость жилья и т. п. ) есть только некоторые моменты:
1. Налогооблажение минимально на роскошь должно быть, или как там оно зовется, т. к. планируется покупка автомобилей и жилья
2. где получение гражданства проще всего? т. к. временные перелеты на 2-3 месяца не устраивают.. .
3. Конечно же погодные условия, хочу аппартаменты с видом на море, чтобы максимальное время было солнечно.
ПРОСЬБЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ ГЛУПЫМИ ОТВЕТАМИ А-ЛЯ "ОЙ, А МНЕ ТАМ НРАВИТСЯ" И "А Я ВСЕГДА МЕЧТАЛ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАТЬ В.... "
Пожалуйста, если информированы, или хотя бы ссылками поделитесь, т. к. в Гугл толком ничего не могу найти.

Яша Кононов

Ни одна развитая европейска страна не дает вид на жительство, а тем более гражданство на том основании, что вы там купили недвижимость и автомобили. И кстати, это к роскоши не пренадлежит, чтобы вы боялись такого налога. Так что вам все-таки придется мотаться в свою недвижимость по визе. Не всегда наши желания осуществляются только потому, что кошелек толстый.

Максим Драпов

Лучше не надо, дармоедов и так некуда девать...

Азизбек Халилов

Гражданство получить легко нигде не удастся. Нужны веские причины для этого. Ваше желание - не в счет. Покупка жилья тоже не дает льгот.

Ggggggg

ещё один претендент на халяву выиискался! ты уже на пмж собираешся? а что, кто то тебя туда уже позвал? с таким же успехом ты можешь собираться на пмж на колыму с той лишь разицей что там тебе будут рады а в европе ты и нахрен никому не нужен потому как таких мечтателей как ты они сразу отсеивают! какие у тебя для этого есть основания? может быть ты очень известный хирург или ты знаменитый программист или на худой конец какой то известный и ценный инженер которого именно у них нет? или у тебя есть свой бизнес и выложить полмиллиона долларов для тебя сущие пустяки для бизнесиммиграции? что из вышеперечисленного есть у тебя за душой? а тех кто никто и звать никак они не ждут! у них сейчас у самих кризис и даже их граждане сидят без работы! им лишние гастарбайтеры которые ничего из себя не представляют и на дух не нужны!

Dato Vilja

Если где-то в Европе было бы росто получить гражданство, то туда бы рванули бы со всего мира. Посоветовал бы купить аппартаменты в двух странах и жить там по полгода. Например -Италия-Венеция-Римини, Франция-Ницца, Лазурный Берег, Испания-Сан-Себастьян, Коста-Брава, Голландия-Амстердам и тд.