Лена Солаченок

как успокоить постоянно болтающих детей? я будущии учитель (практикуюсь в 6 классе)

Рё
Рёрјсџ

Розгами сечь. Желательно хорошенько вымоченными в соленой воде. Чтоб пару недель хорошенько думали перед тем как сесть.

Ки
Киса

Продумать урок, чтобы они были максимально заняты - конспект по учебнику, искать ответы на вопросы
А самым наглым говорю -
- "хочешь выступить? Иди к доске"
- "не пойду"
И с чистой совестью ставлю 2 за отказ отвечать

Олег Завгороднев

Занять их чем нибудь интересным, и пожёстче сними, покричите чуть)

На
Настя

Надо уметь подкалывать детей. Вот у нас был случай: Сидит мальчик, вертится, прослушал задание и спрашивает у всех: "Чё делать, чё делать? " А учитель подходит и ему на ухо говорит (громко) : "А, Костян, чё делать - то? " Этого мальчика около месяца так дети подкалывали. Он, кстати, успокоился. А вот тупо орать и злиться не стоит. Можно привлечь их чем-то интересным.
Сама учусь в 6 классе)

Юлия Гененрайх

А что Вы преподаёте? Попробуйте их максимально заинтересовать своим предметом. Я препод муз. школы и мне, конечно, легче это сделать ведь детей теперь ничего не интересует, кроме компьютеров. А Вы используйте и это! Удачи!!!

ti
tinik12

Раз сделали замечание, два.. . как об стенку горох.
Тогда неожиданно и громко: "Га!!! " -- Притихнут, как миленькие.

Помню, даже на нас, студентов, безотказно подействовало. )))