А(
Александр (())

что делали в первую очередь, на своём участк, поселенцы в австралии?

Наталья Кирсанова

Огораживали участок, в частности с целью его защиты от проникновения прожорливых кроликов.

Ксения Лубинская

Огонь пускали....

Slavon Slavon

Наверняка негров мочили.. . знаю я этих англичан ((

Елена Свирина

Строили изгородь, забор, чтобы овцы не разбежались. Кстати в Австралии самая большая изгородь в мире. Больше Великой китайской стены. Более шести тысяч километров. Ведь Австралия это английская колония до сих пор. Как и Канада. Главой этих и ещё 13 государств является английская королева. И поэтому там в основном англичане и их же экономика и промышленность. А также сырьевая база. Австралия, Канада и США выращивают 80% всех зерновых в мире. Если Россия перестанет вообще сажать пшеницу то мир этого просто не заметит. А если только США снизит выращивание пшеницы на 10% то в мире начнётся голод.

Анжелика Качалина

строили хижини разшигали костёр собирали ростения

Tik Yericyan

Во первых они были зеки, сосланные из Англии, а что делает зек на природе, гадит и мочит инородцев, то и произошло с аборигенами.

Мария Таранова

занимались сельским хозяйством

Павел Андреевич

В Австралии не знаю, а вот в Канаде было так. Англия посылала в Канаду людей осваивать новые земли. Каждому желающему мужчине ( с семьей) выделялся участок дикого леса, вполне приличный по размерам. За год человек должен был расчистить этот участок от деревьев, вспахать его. И построить дом площадью минимум 7х9 метров. Согласитесь, задача не из легких, если учесть уровень техники 200 лет назад.

Если эти условия были выполнены, то этот участок земли и дом тоже, естественно, становились собственностью нового поселенца. Конечно, объединялись несколько соседей, помогали друг другу. Так возникали первые поселения.

В Торонто есть воссозданя деревня первых поселенцев. Ну может не самых-самых первых, может чуть обустроившихся уже. Там можно зайти в любой дом, посмотреть утварь тех времен, мебель. Есть даже сельская школа. Есть более богатые дома (по тем временам) , дом врача, например. У него во дворе две шикарные лошади (живые) , индюки, свинки... Хозяйство! Разные ведь люди приезжали. Не только неудачники, ищущие счастья за океаном. Ехали и и бразованные люди. Врачи, строители, инженеры.

В каждом доме находятся живые люди-волонтеры, как бы играющие роль жителей той деревни. В школе проходят уроки, и вы можете присесть на скамью и поучаствовать в этом действии. В каком-то доме пекут хлеб на кухне, что-то варится в котелке в камине.. . По улице ходят женщины, мужчины и дети в одеждах тех времен. Ездит повозка, на которой можно покататься.

Думаю в Австралии было что-то подобное. Тяжелым трудом налаживали жизнь на новом месте.