Ирина Федорова

помогите перевести на татарский !(слова которые нужно перевести в пояснения!!!!

Не опаздывайте! Не будьте грубыми! Успокойтесь! Не жалуйтесь! Если я ошибусь, вы меня прервете . Садитесь сюда . Говорите потише . Подумайте и ответьте . Возьми эти книги и прочитай . Извините, пожалуйста . Если вам что-нибудь нужно, обращайтесь ко мне . ВСЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !

помогите !

Серый Горский

сонга калмагыз. холыксыз булмагыз. тынычланыгыз. мин ялгышсам туктатыгыз. утырыгыз монда. акренерак сюлагез. уйлап жавап бирегез. ал бу китапларны хям укы. гафу итегез. агяр сезгя беряр нярся киряк булса_моряжягят итегез. Алдан ук РЯХМЯТ.