Ира Берегова

Помогите пожалуйста перевести татарский)

img

Marina

Гульшахида пожелала спокойной ночи,сказала,что утром опять придёт.Больной поблагодарил её тысячу раз,а рыжий парень даже проводить не вышел.
Когда Гульшахида пришла домой вся в снегу,тетя Сахипжамал не спала,её ждала.Ну и обрадовалась же она,увидев живой-здоровой Гульшахиду.
--Я устала очень,тетушка,спать хочу,-сказала Гульшахида,и прямо на месте уснула.
Утром сказали,что Нигматжан умер.