Александр Аксёнов

Помогите выбрать правильное решение...

Имею ваз 2106 в данный момент разобран двиг. имеются средства. Началось всё с тобой что появился не большой скрежет в движке но не стук и не похож не как на то что вкладыш провернуло... разобрал увидел что клапан прогарел, перед разборкой замерил компрессия везде 9 атмо а в том цилиндре где прогарел клапан там атмо 4,в данный момент есть другая гбц с норм клапанами, и так самое главное думаю щас может откапиталить двиг ИЛИ собрать на новой гбц, залить новое масло и тосол и поставить новые прокладки и посмотреть что будет, звук исходил этого скрежета их того цилиндра где прогарел клапан, а да и когда звук из двига появился я проверил масла и не было его там залил 1200 мл и на шупе максимум.. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...

а может это цепь или помпа и из за это капиталить?

Евгения Флегонтова

Разбирай дальше, еще много интересного увидишь. Обязательно провернуть должно?

Ва
Василий

откапиталь и голову не грей

Дмитрий Жуков

Если есть свободное время и деньги то ставь головку и заводи. А вообще если уж разобрал, так капиталь нормально, я понимаю что хочется побыстрей и всё такое, но я бы в твоей ситуации даже не задумывался, капиталил вобяз.