Наталья Никишина

Бог это добро или зло по вашему, нужен ли он или без него можно ?

Dasha Maslikova

Он, если есть, мыслит другими категориями. Чтение Ветхого завета очень озадачивает... (Большинство верующих его не читали).

Юрий Сизов

Я обхожусь

E Кайрбек

это Высший Разум !)
зло это иерархия отрицательного владыки)

Надежда Коростелева

Что в вас больше -злого или хорошего, вот там и бог)

Евгений Силькевич

Гармония. Без нее никак..

Ва
Валерия

Древняя выдумка для управления массами. Для нормального существования достаточно понимания законов физики: ты ударишь по морде - тебя ударят в ответ, сделаешь хорошее дело - приобретешь друга. ПОможешь человеку - он при случае поможет тебе в случае нужды. ЕСть отклонения, но их не большинство

Сергей Филатов

БОГА НЕТ .. бог это мысль .. не так ли .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь

Оксаночка Анпилогова

и то и другое - нужен, как идея, для осмысления того что осмыслению не поддаётся, как слово для обозначения того что невозможно выразить словами. людям нужны слова, люди не были бы людьми если бы не пытались разговаривать и обозначать.