Алексей Жуков

как сделать жвачку в домашних условиях???

Анатолий

В Советском Союзе люди умели делать жвачку, причем в домашних условиях! Попробовать ее приготовить дома можно и сегодня. Для этого вам понадобится рулон лейкопластыря и зубная паста. В кастрюлю с кипящей водой опустите размотанный лейкопластырь и кипятите его 10 минут. Затем достаньте и отделите клейкое вещество от ткани, скатайте его в шарик. Затем снова опустите этот шарик в кипящую воду, добавьте 1ст. л. зубной пасты, чтобы шарик пропитался ароматом. Через 15 минут воду можно слить и попробовать самодельную жвачку!

в 1928 году 23-летний бухгалтер по имени Уолтер Димер создал уникальную формулу жевательной резинки, которая актуальна и по сей день: каучук – 20%, сахар (или заменитель) – 60%, кукурузный сироп – 19%, ароматизаторы – 1%. Единственный краситель, который был у Димера под рукой – розовый, который он и использовал, с тех пор самый распространенный цвет жвачки – розовый. Жвачка Димера называется баббл гам, так как обладает большой эластичностью, и из нее выдуваются пузыри.

Азиз Азизи

Нету даже 20 рублей, бедняга. Набираешь полный рот пшеницы и жуёшь, жуёшь. Будет тебе жвачка. Либо гудрон с сахаром. Это было в СССР.

Ал
Александра

Ты хоть знаешь из чего делается жвачка ?

М-
М - V

У вас что нет 5 рублей на жвачку???

Юлия Кривоногова

у меня есть рецэпт не жувачки а желе

Имя

Нужно:
Не съедобная эластическая основа, чаще всего это латекст
Краситель
Вкусовые ароматизаторы
Лимонная кислота
Глицерин
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Положить латекс в кастрюлю, добавить туда лимонной кислоты: (по вкусу). На 300 г. основы добавить 30мл. грицерина. Далее ставим это на медленный огонь: Сильно разогревать не надо . Довести до загустения тоесть что бы стало густым. Далее: разлить по чашкам. Добавить туда . Краситель, и вкусовой ароматизатор. И тщательно перемешивать. Положить в холодильник на 1 час. Потом можно слепить свою форму жевачки. На этом всё;)

Юлия Воропаева

простой рецепт натрия 3 краситель ароматизатор перемишать и всё

Ирина Галаева

рецепт:
дорогу до магазина знаешь? если нет то спроси у мамы
выбираешь жвачку ложешь в корзину
идёшь на кассу
оплачеваешь покупку
открываешь жвачку
выбрасываешь фантик в кусты
жуёшь
советую попробовать!!!