Ali Jabbor

Как мне постепенно полностью свести на "нет" общение с моей подругой? (см. внутри):

Я больше не могу её выносить, после общения с ней я чувствую себя абсолютно опустошённой, сломленной и раздражённой, прихожу домой - места себе не нахожу от раздражения, срываюсь на близких! Во-первых, она постоянно ноет мне на ухо об одной своей проблеме, и это продолжается уже почти год (и делает она это со своей фирменной улыбочкой, явно, что издевается надо мной!) . Во-вторых, она любит подолгу болтать по телефону и очень обижается, когда я говорю, что занята (и вообще, она очень любит обижаться по пустякам) . В-третьих, у неё постоянно плохое настроение, хмурое лицо, она вечно вся на нервах, в компании, где все веселятся, угрюмо молчит, а, когда её кто-то раздражает, она начинает на полном серьёзе проклинать этих людей и желать им смерти (я ей постоянно говорю, что это грех, но на неё это не действует) . Она постоянно плачет по пустякам, после малейшей неприятности, а, когда я начинаю громко смеяться или петь, она затыкает мне рот (однажды даже она сказала мне, что, если я буду вести себя громко, то она будет бить меня ногой по ноге, и реально ударила, и даже рот руками затыкала) . Она постоянно на меня ворчит, но при этом я заметила, что у неё есть привычка поглаживать мои пальцы, прижиматься ко мне и долго-долго ныть мне в ухо. Я больше не могу это всё терпеть, у меня скоро нервный срыв будет! Есть у нас с ней ещё одна подруга, которая мне как сестра, и она её тоже унижает! Как мне постепенно прекратить с ней всякое общение? Сразу я не могу, потому что мы с ней учимся в одной группе в универе, видимся каждый день! Что делать? Помогите советом, кто-нибудь!

Ал
Александр

ну, постепенно отказываться от встреч, совместных походов с ней куда-то, придумывать, что занята.. реже звони, и не всегда перезванивай, Вон скоро лето, придумай, что уедешь на всё лето, и постарайся ни разу за лето с ней не встретиться, а там проще будет

Петр Никулин

скажи: ты достала уже

Юля Брод

начни себя вести также. и попытайся ловить кайф от её раздражения. вскоре сама отвалится)

Надежда Волкова

Рвите сразу, хуже нет, чем тянуть кота за хвост.

Амирхон Мансуров

Постукай также как она, примени "эффект зеркала" чтобы она поняла, как это неприятно общаться с таким человеком, как она... а на лето действительно скажи что либо уехала, либо просто придумывай разные причины, чтобы с ней не видеться... да и до лета тоже, это будет не так трудно, если вы живете в разных районах