Елена Зимина

Почему моя подруга так реагирует на мою личную жизнь? Мне ужасно обидно? (см. внутри):

Мы с ней дружим с детства, и, сколько я её помню, она всегда была очень скромной и зажатой, у неё никогда не было парня, она вечно всех стеснялась и боялась, и что самое главное - ей никогда не нужна была любовь и отношения, она всегда презирала День Святого Валентина и называла любовь "розовыми соплями". А когда я ей рассказывала сюжет фильма, где, допустим, герои занимаются "этим" (не порно и не эротика) , то она мне вообще рот руками затыкала, орала и даже могла меня укусить! Сама она, когда нам было по 17 лет, и у нас у обеих ещё никого не было, говорила мне, что ближайшие лет 10 она сексом вообще заниматься не будет. А сейчас нам с ней по 22 года, мы долго не виделись, недавно встретились, начали снова тесно общаться, и я познакомила её со своим женихом, так она первое что спросила у меня - это: "А у вас с ним уже было что-нибудь? " И когда я ответила, что было, и что я уже на третьем месяце, она мне такая с осуждением говорит: "Настя-Настя! Эх, ты! Что, нельзя было до свадьбы подождать, что ли? " Я была просто поражена! А ещё когда я показывала ей наши фотки, где мы целуемся, стоим в обнимку, и всё такое, она всё время меня упрекала, что нас могли люди видеть, а это, типа, стыдно и позорно. И так продолжается постоянно - я ей сказала, что встретила свою любовь, а она мне такая: "Настя, ну зачем?! " Я ей говорю, что скоро выхожу замуж, а она мне: "Ну зачем так рано?! " Я ей про беременность сказала - а она мне: "Настя, не-е-ет! " Меня просто убивает, что она вообще за меня не радуется, при этом ещё и лучшей подругой называет! Я в полнейшей депрессии.. . Что мне делать?

K7
Kain 7

вот дурдом.. . депрессировать изза какой-то непонятной лицемерки?? ?
и чему вообще удивляться - если она и в ранней юности была такой же ханжой...

Анатолий

Каждому своё! Своё представление о счастье, не стоит всех под одну гребёнку! Скаж

Татьяна Пырерка

может это просто женская зависть? у нее самой есть парень?