Алексей Ахапкин

где в России широко распространена резьба по ганчу? Варианты ответов На кавказе, В прибалтике, В средней Азии.

Юрий Мотр.

Традиция украшать жилище резным гипсом существует на территории Средней Азии с первых веков нашей эры.

Средняя Азия-не Россия

Ольга Бровкина

ЗНАЮ точно про крупные города Узбекистана, там мастера есть . В остальных местах я просто не знаю . То есть какой то резьбой украшают, но в музее видела только посуду с Кавказа с резьбой красивой