Екатерина

Как всё таки отформатировать системный диск?

Наталья Васильева

да как обычно, выполни cmd, вбей format /? и увидишь.

Алексей Сошин

программой Acronis Disk Director
.

Михаил Земсков

Переустановкой винды. Наверное.

Павел Тужилкин

При преустановке винды она предложит отформатировать.
Из под виндовса нельзя отформатировать системный.

Александр Тихомиров

встать на диск С, правая кнопка_ форматировать

Ma
Maria

при установке винды либо лайв диск ubuntu тебе поможет. просто запиши дистрибютив на флешку

Александра Решетникова

Средствами самой Винды для 7 этот путь Панель управление> Администрирование> Управление компьютером> Управление дисками. Выбираешь нужный раздел диска и форматируешь или делишь диск на части. Хотя экономичней будет делать форматирование диска под Виндовс самой программой установки Виндовс там есть все вышеперечисленные функции, для информации:

http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

ЧИСТАЯ УСТАНОВКА WINDOWS XP. ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]