Ольга Самелюк

B75m. Два слота pcie. 1 - x16, другой (полноразмерный) - x4. Можно переключить ширину шины как-то?

Чтобы вставить видеокарту в нижний x4? Заставить его работать в x16.

Виктория Ч

нет, на всех их разное количество дорожек, это даже чисто визуально заметно

Ирина Золотова

нет первый идет от процесора, второй от чипсета
зачем это нужно?

Nurmuxammad Nurmametov

Даже платы на Z77 позволяют только режим x8+x8.
Чтобы можно было использовать режим x16+x16, нужна топовая плата сокет 2011 на чипсете X79.