Константин Чеклецов

видеокарта работает в PCIe 2.0 x4. а в PCIe 2.0 x16 нет. До этого работала в х16

Вообщем принесли мне комп вчера он работал а утром сегодня включили нет изображения но Windows запускается звук есть, а сигнала на монитор нет.
Я снял эту видеокарту и перекинул в свой комп в слот х16 тоже самое звук есть изображения нет. У меня на материнской плате два слота х4 и х16 я перекинул эту видюху в х4 всё запустилось без проблем изображение есть.
Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите это лечится как нибудь?
Спасибо всем большое за помощь!

Оксана Абдулханова

подумирать карта видать начала
видит 16х но не может стартануть в этом режиме

Сергей Кузьмин

смотри настройки БИОСа (если видяха рабочая на 100%)

Оксаночка Анпилогова

микротрещина в плате. надо попробовать в х16 ткнуть другую видюху.
у меня была ситуация, когда видяха отвалилась до х8 совершенно самостоятельно, только по диагностике заметил.