Оксана

Микрофон системы видео наблюдения фонит

Здравсвуйте. Микрофон подключен к видеорегистратору через пятиметровый кабель ШВЕВ, разъем BNC. В наушниках издается жуткий фон. Пробовали менять местоположение микрофона - не помогает. Кабель микрофона рядом с эелектрическими сетями не проходит. Микрофон питается от тогоже БП, что и камера - 12 вольт, 1 ампер - то есть и микрофон и видеокамера подключена к одному БП. Пробовали подключать только микрофон к БП. Все ровно фонит. И только, если взяться пальцами за черный провод микрофона, который идет на минус и на оплетку РК, то тогда пропадает шум! Слышно просто идеально, малейший шопот. В чем может быть дело? Еще пробовали заземлить этот черный провод к батареии - не помогло.

Ксения Лукьянова

Сам столкнулся с подобной проблемой недавно. Помогло вот что, минусовой провод кидаю на армстронг, либо за подвес либо за сами железяки. не знаю как но работает! Выяснил что вся конструкция потолка цепляется за заземление. Получается помогает заземление "-" вывода с БП. Больше что я только не пробовал, не помогает.

Евгения Кузнецова

Дело в том, что провод необходимо экранировать. Экран из себя представляет медную оплетку. Попробуйте соединить микрофон с устройством обычным телевизионным (коаксиальным) кабелем, есть тонкие, гибкие. У антенного кабеля есть центральная жила и оплетка, вот центральную жилу соедините на +(плюс) устройства, а оплетку на -(минус) и общий провод устройства, это поможет.
В продаже так же есть специальные кабеля, по устройству то же как коаксиальный, но у них жилы посеребрённые. Они предназначены для связи.
Так же если при присоединении коаксиального кабеля фоновые шумы останутся, попробуйте взять графитовые цилиндры с проводов от принтера (такие в пластмассовых оболочках, на концах проводов) и поставьте их на свой коаксиальный провод.

Анна Самохина

Смотреть нужно конечно, скорей всего просто контакт плохой с оплеткой... прозвонить нужно сначала....

Серега Казак

Заземлять надо оплетку. И она не должна иметь контакта с сигнальными проводами. Сигнальные провода должны быть свиты.