Лёньчик Пирожков

При трении двух тел друг о друга эти тела приобретают одноимённые или разноимённые заряды?

Aslan

разноименный конечно.. .
проверь сам.. . расческой порасчесывай подольше.. .
через 1-2 мин отведи расческу на 10-15 см
- волосы начнут "прилипать" к расческе.. . а не отталкиваться
значит разные заряды - которые притягиваются

Анатолий Тарасенков

Разноименные. Сумма-то зарядов не поменяется, только часть электронов сбежит с одного тела на другое.

Татьяна Швайгер

Однофамильные..

Олег Ткаченко

одноимённые

Александр Догот

Заряды может и одноименные. а разрядки по разному

Елена Тофан

Вы с дуба все рухнули? С одного положительный заряд стекает, на втором что получается?