Дмитрий Бурабаев

Стоит ди ставить усилок?

Купил колонки dls 269, подключил от головы - играют неплохо, но нехватает мощи (голова слабая)
Есть ли смысл подключать эти колоночки к усилку И какой взять? можно самый простой на 200 w???

Аля Ахринительная

С усилителем звук будет однозначно лучше, выбирайте бюджетный 2-х канальный, его хватит.

Екатерина Пушкарева

если с головы выхода позволяют возьми простой четырёхканальник и все 4 блина через усилок, только не mystery, supra...
blaupunkt gta-475 на 800 ват у меня, звук супер и стоит не дорого

Технические характеристики Blaupunkt GTA-475

Прямой вход AUX - для подключения носимых музыкальных плееров и навигационных систем;
Вход высокого уровня – для непосредственного подключения к выходам динамиков;
2-Ом-стабильность (мостовое соединение 4 Ом) ;
Фильтр нижних частот 50 Гц (12dB/окт) ;
Фильтр верхних частот 50 - 250 Гц (12dB/окт) ;
Усиление нижних частот 0 - 12дБ @ 45 Гц;
Радиатор большой площади для оптимального теплоотвода.
Модельный ряд
Серия GTA
Усилитель
Число каналов (тип усилителя) 4
Номинальная мощность, 4 Ом 75 Вт х 4
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 210 Вт х 2
Номинальная мощность, 2 Ом 105 Вт х 4
Максимальная мощность, 4 Ом 160 Вт х 4
Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 425 Вт х 2
Максимальная мощность в мостовом включении, 2 Ом 210 Вт х 2
Габариты 352,5 x 53 x 268,5 мм
Входная чувствительность 0,3 - 8 В
Коэффициент нелинейных искажений < 0,03 %
3596р.

Андрей Запертов

Вполне хватит 45..75 Вт на канал - пятиканальный усилок. А 200 на канал - это уже ОЧЕНЬ много.

Евгений Виноградов

Поставишь усилок пару раз послушаешь на всю. Потом башка заболит, сделаешь потише, как сейчас, и будешь слушать песню мотора и дороги.

Иван Веряскин

однозначно усил ставь, А-класса, это для акустики, к примеру для сабов идут усилки Д-класса.
на канал в номинале 80 Ватт, импеданс 4 Ом, по номиналу для колонок, лучше 4-х канальный.
и не забудь силовой медный провод и на массу с толстым сечением, на прямую от аккумулятора через предохранитель, на усилке тоже подключи ремоут контроль от магнитолы.