Наталья Дмитриева

Безразличие к другим это у нас от природы. Но почему тогда оно осуждается ?

Безразличие к другим это у нас от природы. Но почему тогда оно осуждается, когда человек воспитывается, растет, в обществе взрослых людей. Как по мне, то безразличие это неделание чего-то по причине нехотения тратить свои силы понапрасну, или, Я здесь ни при чем, даже если у меня нет дел, этим Я заниматься не буду, даже не пытайтесь и не просите. Ну может у вас свои соображения на счет безразличия ?

просто есть безразличие, когда человек сделал что-то плохое и ему похрен на это, а есть просто незаинтересованность в чём-то

Андрей Комаров

От природы как раз сочувствие. Даже если рядом с каким-то растением вырывают или повреждают соседнее растение- оно испытывает стресс- это научные данные. У людей изначально то же самое- а потом куда-то девается

Лёва-Карине Гаспаряны

осуждаем то, что не принимаем

Се
Сергей

Есть разные виды и мотивы безразличия. Например, вам сейчас безразлично, что делают ваши соседи, другие незнакомые люди, и т. д.
Осуждается, наверно, потому, что люди хотят в других людях видеть каких-то послушных рабов, выполняющих все их приказы )))

Татьяна Шипунова

Безразличие к другим идет от неумения общаться с людми, от стеснения. А это признак низкостатусной особи и потому осуждается. Еще вариант безразличия - от невключенности в социум, что тоже приравнивается к низкому статусу.

Сико

Осуждается тогда, когда безразличие задевает чем-то нас самих. Безразличие это - ТЕПЛОХЛАДНОСТЬ души человека, при которой он живёт, в основном, ориентируясь на своё эго - рассудочность жизни.