Евгений Шепилев

Почему за такое осуждают?

Я везде вижу плюсы и светлые стороны. Я всегда говорю что в конце все будет хорошо. Это дает мне уверенности и надежду. Надежда есть даже когда шансов нет вообще. Может где-то в душе я понимаю что ничего хорошего не будет, но я говорю что нормально все будет и пытаюсь сделать что бы все было ОТЛИЧНО. Мне говорят что так нельзя смотреть на мир, нужно видеть реальный мир, а не мои фантазии. Почему так? >

Елена Малышко

Они просто завидуют, что так не могут... .
Мысли материализуются, слова поддержки - это сила!
Удачи Вам во всём, не поддавайтесь!!!!

Константин Чеклецов

оптимизм. .
🙂
.. это неизлечимо

Оксана Суворова

потому что оптимизм это не самое практичное качество, надо в первую очередь замечать проблемы и стараться решить их

Вадим Ковалев

Вы молодец! Это очень здорово! Пожелаю Вам укреплять с увереностью свой дар! И доброго ВАМ начала дня!

Полина Стародубова

Честно говоря, у меня такая же позиция, как и у вас. Но она внутри. Я могу говорить, что всё будет плохо у меня, но в душе надеюсь на другое.
Нужно быть реалистом хотя бы для того, чтобы не разочароваться сильно в чём-то. Но, если вы рассматриваете не только хорошие стороны, но и плохие в любом деле, тогда всё нормально.
Просто глупо верить только в лучшее нельзя. Нужно оценивать всё трезво. В этом дело.
Относится ли это к вам, не знаю. Вам виднее.

Н@дюш@

Со мной так же, мне вегда говорят "сними розовые очки". Но подсознательное понимание, что все будет хорошо дает невероятные силы продолжать делать то, на что у других уже не поднимаются руки. Главное в жизни - не терять надежду и быть упрямым, потому что именно оптимистам покоряются вершины. За таким человеком идут массы хотя бы из любопытства "может он что-то знает чего не знают остальные". Жизнь по такому принципу сложна из-за не понимания окружающих твоей улыбки в трудной ситуации, но имеет и плюсы такого человека считают смелым, решительным и сильным духом. А осуждают из зависти, умения находить выход из безвыходных ситуаций и видеть эту ситуацию, как бы с другой стороны

Николай Спичак

Кто ставит на победу тот чаще видит победу!
Лучше сделать и сожалеть. что не получилось. Чем ничего не делать и сожалеть. что не получилось.
Отрицательный результат тоже результат.
Неуверенные в себе люди всегда будут вам говорить что у вас не получится даже если у вас будут в руках козыри. потому что они сравнивают вас с собой! Это у них не получиться! но вы другая! и именно у вас может получиться!
Короче не слушайте их! будьте такой какая вы есть!