Ладо Гигиташвили

Я сомневаюсь выборе ответа в задаче по истории. Помогите пожалуйста мне выбрать наболее подходящий.

Из Москвы в Смоленск отправился пехотинец, а навстречу ему через 10 минут поскакал кавалерист. Кто будет ближе к Москве в месте их встречи?
У меня есть два варианта, но я никак не могу выбрать:
1.Они будут на одинаковом расстоянии от Москвы, та как кавалерист выехал позже.
2.Пехотинец, так, как он идёт медленнее, чем кавалерист на лошади и он пройдёт меньшее расстояние от Москвы до Смоленска. Значит, будет ближе к Москве
Напишите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу и почему вы так думаете.

Андрей Дзюба

В месте встречи они будут на одном расстоянии от чего угодно.

Yaroslav Anurkin

Я думаю, что эта задача не по истории, а по другому предмету)