Правда ли, что при заключении ДКП или оформлении доверенности, новый вледелец имеет право в течение 5и дней...

ездить на машине, не имея полиса ОСАГО и талона ТО?

Правда, только не 5, а 10 дней, выдержка из правил ОСАГО

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

Но при этом не стоит забывать, что в случае ДТП, ответственность придется нести из своего кармана (в случае своей вины)

я так ездил правда один страховщик который оформлял куплю продажу сказал что не надо страховки а другой сказал что тот типа гонит так нельзя

Нет не правда!http://www.prav-net.ru/777-novye-pravila-registracii-avto/

я беру новую из салона и 5 дней точно буду ездить законно без НИЧЕГО! про б/у не знаю.

Другие вопросы из категории «Авто, Мото»