Олег Манжиков

оформление по генеральной доверенности? украина

по ген. доверенности оформить сколько это примерно стоит? а еще тех паспорт не нужно ничего менять, только Т.О. переодичесски и страховка не переоформляется?

И что нужно для и псле оформления авто знать? если не было машины

Диана

Техосмотров уже давненько нету. Отменили.
Да и доверенностей тоже, в принципе уже нет.
Если Вы едете на чужой машине (в смысле, техпаспорт оформлен не на Ваше имя) , и страховка первого типа (если не ошибаюсь. То есть, распространяется на любого водителя на данном автомобиле) , то Вам никто ни слова не скажет. Сама так катаюсь. Машина оформлена на мужа.
Страховка не переоформляется. По сути, то владелец не меняется.
Генеральную доверенность можете оформить для своего спокойствия.
По стоимости.. . раньше ген. доверенность стоила от 300 грн. Но это было года 3 назад. Сейчас не знаю. Зависит от нотариуса.
А по сути, то больше и ничего не надо знать.
Вы же не переоформляете автомобиль на себя.
Владельцем автомобиля, по документам, остается тот же человек.
Достаточно скользкая дорожка.
Я бы посоветовала Вам полностью официально переоформлять автомобиль на себя. Так намного надежнее, хоть и дороже.
Но если Вы осознаете все риски и уверены в продавце.
То выше я Вам все написала ))