Ольга Захарова

Оформление транспортного средства на себя по генеральной доверенности (Украина)

У меня есть транспортное средство, оформленное на другого человека и генеральная доверенность на моё имя.
Слышал, что при таком раскладе можно оформить машину на себя без участия владельца.
Кто в курсе, разъясните процедуру или киньте ссылки на нормативные акты.

Нина Москвина

Такое не возможно! Ни при каких обстоятельствах.

Олечка

Доверенности ОТМЕНЯЮТ, как в Росиии, так и в Украине.

Ирина Осипова

Нормативных актов нет, но полгода назад сам снимал авто по ген доверке с учета, без участия владельца по птс.
Просто приходишь в МРЭО, в окошко даешь свою доверенность, техпаспорт и заявляешь ходатайство о желании снять с учета авто.
Тебе дают платежки - платишь их и идешь к эксперту.
Он сверяет номера и выдает заключение.
С заключением идешь обратно в окошко и считай уже все сделано.
Номера сдаешь и на птс срезают уголок

Галина Суслова

На себя не можешь оформить, на родичей или постороннее лицо-пожалуйста. Точно знаю, справлялся у нотариуса. Украина.