Анастасия

Могу ли я после заключения ДКП отвезти машину покупателю в пригород?

Мама не имеющая ВУ продаёт автомобиль - гражданину с просроченным ВУ, или отсутствием такового, или лишенным права управления по пьяни (запишем в загадке) , Я являюсь страхователем и вписан в ОСАГО. Покупатель не хочет страховать или экономит. Можно ли оформить ДКП без страховки автомобиля новым владельцем?

Ma
Mariya

Можно, а дальше его проблемы - ездить на нём без страховки или нет.
Главное - снимите машину с учёта, не нужно доверять покупателю, необходимо передать ему машину в собственность. Иначе потом все штрафы будут приходить маме.

Галина Шумилова

снимать с учета необязательно. если что, у вас на руках ДКП с числом совершения сделки

Геннадий Дьяконов

можешь смело ездить до момента перерегистрации авто в ГИБДД

НЕ
Наталия Евсеева

Чет какое то палево. Потом он не захочет ставить ее на учет, будет нарушать все можно, а письма счастья будут слать Вам. Поищите другого покупателя, спокойнее будет.

Виталий Баранецкий

если твой "Покупатель не хочет страховать", значит он и на учет на свое имя ставить не собирается. и авто по прежнему будет числиться на маме