Любовь

У машины два владельца, указывать в дкп обоих?

Машина досталась после смерти наследникам ( брат и сестра) , продают. Хотят оформить на брата, потом продать мне. Я вот думаю, если она у них в долевой собственности, мне лучше взять с сестры расписку, что она не претендует или при оформлении на брата она автоматически " отваливается"?

Ан
Антон

А сестра тут причем? Если им по наследству достался транспорт, то они имеют право распоряжатся им так, как угодно. Расписки не будут иметь юридической силы, если они захотят оставить ТС себе.
Если родные, то проще сразу им деньги отдать за транспорт и что бы сразу на тебя оформили, дабы лишних владельцев не было в ПТС

Людмила Тузова

один из них пишет отказ.. что претензий не имеет... а дкп только с одним..

Юлия Спиридонова

Нет, с каждым отдельный договор.