Равиль Туйгильдин

как БОРОТСЯ С ДЕТОНАЦИЕЙ ( тряска) после 100 км ваз 2109.в чем причина, КОЛБАСИТ НЕ ПО ДЕТСКИ....

Евгения Семенова

Балансировка колес нарушена. Детонация наоборот, на холостом ходу двигателя слышна, или когда глушишь. А если "тряску" чувствуешь на руле при скорости - в ближайшем шиномонтаже, где есть балансировочный станок тебе все исправят за 20 минут.

Оксана

Балансировка колёс и деформация деталей.

Ро
Ростислав

Это НЕ детонация.

Н*
Наталья ***

А при чём тут детонация? Это вибрация, балансируй колёса.

Юрий Сизов

кроме колес при условии что ходовая в порядке рейка может не хило болтать по дороге её или подтянуть или менять надо

Сергей Руденко

В любом случае надо проверять всю ходовую часть

Надежда Пискарева

Детонация (самопроизвольный подрыв смеси в цилиндрах) -это работа двигателя "по инерции", т. е. выключаете зажигание а он-лопочет-причин много. Если Вы спрашиваете про вибрацию-другое дело, в 90 процентах-разбалансировка колес, возможно деформация колес (яйцеобразность покрышки) , изменение геометрии дисков.