Вероника Калашникова

Как можно, без страбоскопа, выставить верный момент зажигания на ваз 21099 (карб).

Я менял ремень ГРМ и всё выставил по меткам, куда мне нужно ползунок на трамблёре двигать?

Рамиль

Выкрути первую свечу, приведи в ВМТ, бегунок на первую свечу, контакты разомкнуты.

Анна Елистратова

Поставь на серёдку, заведи и по работе движка можно покрутить....

Че
Чеэто

сам крути как хочешь проедешь еще крутанешь все просто! Казбек в 99 нет контактов! там бесконтактный трамблер..

Денис Колдунов

Проедься на 4 передаче 40 км/ч и резко дай газу. Если Пальчики не застучали, сдвинь трамблер в сторону "+", если застучали и при полностью нажатой педали звук не прекратился в течении нескольких секунд, то сдвинь трамблер в сторону "_". Если застучали и сразу перестали, то зажигание выставлено правильно.