Ви
Виталий

как выставить бсз на ваз 21053 без страбоскопа или как его там

Менял клапона и при снятии гбц за какимто лешим снял трамблер, как быставлять бесконтактное зажигание незнаю, если можно как подручными средствами это сделать, заранее благодарен

Сергей Безносенко

4 цилиндр на сжатие бегунок трабла чтоб смотрел на правую сторону головки
а дальше на слух

Андрей Франчак

Подгони среднюю метку на коленвале к метке на крышке движка - это будет такт сжатия иль 1-ого, иль 4-ого цилиндра. Выясни на каком цилиндре такт сжатия по выпихиванию например бумажного пыжа из свечного отверстия при прокрутке коленвала. Если на первом - бегунок трамба смотеть должен будет на левую фару, если на 4-ом, то на третий цилиндр. .Вакуумник трамба в любом случае смотрит на главн. тормозной цилиндр. Поворачиваешь бегунок так чтоб датчик хола находился между лепестком и прорезью, Левой рукой обхватываешь бегунок и корпус трамба и не смещая больше бегунок относительно корпуса аккуратно вставляешь трамблёр в своё место на движке, слегка поворачивая корпус трамба вместе с бегунком, чтоб хвостовик вошол в зацепление с шестерёнкой . Закрепляешь гайкой трамблёр, ставишь крышку и провода 1-3-4-2 по часовой стрелке. пробуешь заводить.

Арам Манукян

поставь поршень 1го цилиндра в положение вмт бегунок должен смотреть на контакт бронепровода 1го цилиндра т рамблер поставь в среднее положение шкалы и закрепи болтом возми 12вольтовую лампочку можно контрольку или переноску один провод подсоедини к контату на трамблере второй на кузов ослабь болт крепления корпуса к приводу и ме длено поворачивай когда загориться лампа затяни болт проверь совподает ли риска на роторе с меткой на статоре трамблера перед регулировкои не забудь включить зажигание.