Нина Безрученко

Ваз 21099 карб не тянет в гору

Всем привет ) помогите! измучилась уже (( Езжу так уже полгода Машина ни в какую не хотит в горку ехать, уже бензонасос новый поставили, грм и четко по меткам и на зуб выше (клапана тогда звенят, но тяга чуть получше )и ниже, зажигание также и позже и раньше, каталась с горки да в горку туда сюда все тренеровали )) эффект есть но небольшой (зажигание кстати новое ) Компрессию замеряли вручную пальцем (на сервис деньга пока нету )1и3 цилиндр похуже, 2и 4 лучше .В целом вроде норм. Заправляюсь на роснефти, но вчера пришлось на маленькой занюханой запр. Так вообще ужасно стала ехать, еще и в конце подъема заглохла, но через пару минут завелась . Сетку кстати с бензобака убрали недавно, т. к на ней лед намерзал, клапана регулировались пару мес назад, Проверили катушку (приблизили к массе на 10мм) искра рыжая !! Это говорит о чем нибудь? она же вроде яркая голубая должна быть? Свечи коричневые . Вот ..((

в гору заезжаю сперва на 4 передаче км 80-90,обороты начинают падать гдето на 65км переключаюсь на 3 и почти на 60км еле вытягивает, даже копейки и то обгоняют

Мария Евстафиади

Не вытягивает двигатель или движок ревёт, а она не едет? На какой передаче преодолеваете горку? Какой % уклона? Какой движок стоит? После рассказа вопросов только больше стало. Задавайте вопрос чётче.

Юля Кременева-Лебедева

Каким ПАЛЬЦЕМ)) ) компрессию замеряли?

Ольга Лифатова

Свечи поменяй и бронепровода (Искра должна быть синяя) , на горку на меньшую передачу кидай.. . Карбюратор посмотри, жиклёры.. . Да и вообще это же русская техника)

Taтьяна Волкова

Дело в карбюраторе. Не открывается вторая камера, или открывается, но не полностью. Не работает ускорительный насос или повреждена его диафрагма. Все лечиться. нет ничего страшного. Больше никуда лазить не надо.