Ек
Екатерина

Горе-мученик. Ваз 21099

Ваз 21099...в общем вчера я описал всю ситуацию и проблему с запуском двигла.. Мне советовали быть лаконичнее. Но нет уж, господа, лучше обрисую все сразу! ЛЕНЬ ЧИТАТЬ - НЕ ЧИТАЙТЕ!)) ) Так вот.. в общем машина стояла полгода. (полгода назад ездила норм) 21099 .карб.. Первым делом заменил замок зажигания (потерял ключи и брелок) свечи... бензфильтр. . Сначала крутил только стартер, двигатель не запускался, в первый день я не догнал на проверку искры ( ну бывает такое ) приехав домой учел это, и отложил на след. поездочку. Заменил коммутатор. Не завелась все равно. В общем два дня спустя день, то бишь сегодня (Грешил я на сигналку) и сегодня ее снял, предохранители вытащил и снял блок. Но до этого еще раз попробовал завести. И ВООБЩЕ НОЛЬ ..даже стартер не крутил. . И что могло случится за два дня? Понятия не имел. Искру проверить не смог. Я ЧАЙНИК, да, подтверждаю. Даже не знаю куда включать АЗ-1.хотя МД-1 понял куда включать, но не имел его в наличии. а АЗ-1 валялся в машине уже год 7. Вот два вопроса. в чем причина? Тамблер-катушка? ? И еще вопрос, господа, куда втыкать этот АЗ-1? Пишите ответы и вопросы-отвечу дополнением в течении пяти минут. (Акк заряженный! ГРМ в порядке)

Да что непонятного, не заводится, стартер не крутит, но крутил два дня назад. Поменяны коммутатор, свечи, бенз фильтр, аккумулятор . Снял блок сигналки. ВСЕ. два дня назад крутило стартер. Сейчас-ноль реакции вообще.

я немного не трезвый 😄

Денис, уважаемый, а где этот датчик холла? )

Павел Жарков, даже до того, как я принялся за сигналку, стартер уже не крутил

МВ
Маргорита Вайнер

много букв - мало смысла, не понятно

DD
Dfsf Dfsfsd

АЗ-1 в место датчика хола

Анастасия Елисеева
Анастасия Елисеева

да, нить повествования я потерял на 5 строчке))))

АЗ
Алексей Зайцев

Ты уже столько поменял, что дешевле было сразу к электрику отогнать. Как тебе можно что-то объяснить, если не знаешь где датчик холла, да и твои описания (по той же причине) весьма туманны.

ЕМ
Евгений Максименко

Уважаемый, вы когда сняли блок сигналки - проводку переделали обратно, чтоб на стартер поступал ток помимо разъëма блока?

НЛ
Наталья Любова

Кроме проводки в системе сигналки стоит и реле с доп. сопротивлением, которое уменьшает искру. На вид искра есть, но не заводится. Когда ко мне притаскивают такие машины - сразу кидаю " паучок"- выносное автономное зажигание, завожу а уж потом пошла проверка по родным узлам. Короче, тащи, заведу.

Ирина Минакова
Ирина Минакова

снятием сигналки вряд ли делу поможешь, т. к. цепи как правило разомкнуты, сигнализация их замыкает.

Похожие вопросы
Не горит подсветка приборов ВАЗ-21099
Не горит ближний свет ваз 21099.
Не горит аварийка на ваз 21099 в чем может быть причина????
Постоянно горят габаритные огни.... ваз 21099
Ваз 21099 карб не тянет в гору
не горят габариты ваз 21099
не горят задние стоп сигналы ваз 21099
Горит лампа аккумулятора ваз 21099
не горит панель приборов ваз 21099
не горит левая фара на ВАЗ 21099