Ек
Екатерина

Горе-мученик. Ваз 21099

Ваз 21099...в общем вчера я описал всю ситуацию и проблему с запуском двигла.. Мне советовали быть лаконичнее. Но нет уж, господа, лучше обрисую все сразу! ЛЕНЬ ЧИТАТЬ - НЕ ЧИТАЙТЕ!)) ) Так вот.. в общем машина стояла полгода. (полгода назад ездила норм) 21099 .карб.. Первым делом заменил замок зажигания (потерял ключи и брелок) свечи... бензфильтр. . Сначала крутил только стартер, двигатель не запускался, в первый день я не догнал на проверку искры ( ну бывает такое ) приехав домой учел это, и отложил на след. поездочку. Заменил коммутатор. Не завелась все равно. В общем два дня спустя день, то бишь сегодня (Грешил я на сигналку) и сегодня ее снял, предохранители вытащил и снял блок. Но до этого еще раз попробовал завести. И ВООБЩЕ НОЛЬ ..даже стартер не крутил. . И что могло случится за два дня? Понятия не имел. Искру проверить не смог. Я ЧАЙНИК, да, подтверждаю. Даже не знаю куда включать АЗ-1.хотя МД-1 понял куда включать, но не имел его в наличии. а АЗ-1 валялся в машине уже год 7. Вот два вопроса. в чем причина? Тамблер-катушка? ? И еще вопрос, господа, куда втыкать этот АЗ-1? Пишите ответы и вопросы-отвечу дополнением в течении пяти минут. (Акк заряженный! ГРМ в порядке)

Да что непонятного, не заводится, стартер не крутит, но крутил два дня назад. Поменяны коммутатор, свечи, бенз фильтр, аккумулятор . Снял блок сигналки. ВСЕ. два дня назад крутило стартер. Сейчас-ноль реакции вообще.

я немного не трезвый 😄

Денис, уважаемый, а где этот датчик холла? )

Павел Жарков, даже до того, как я принялся за сигналку, стартер уже не крутил

Маргорита Вайнер

много букв - мало смысла, не понятно

Dfsf Dfsfsd

АЗ-1 в место датчика хола

Анастасия Елисеева

да, нить повествования я потерял на 5 строчке))))

Алексей Зайцев

Ты уже столько поменял, что дешевле было сразу к электрику отогнать. Как тебе можно что-то объяснить, если не знаешь где датчик холла, да и твои описания (по той же причине) весьма туманны.

Евгений Максименко

Уважаемый, вы когда сняли блок сигналки - проводку переделали обратно, чтоб на стартер поступал ток помимо разъëма блока?

Наталья Любова

Кроме проводки в системе сигналки стоит и реле с доп. сопротивлением, которое уменьшает искру. На вид искра есть, но не заводится. Когда ко мне притаскивают такие машины - сразу кидаю " паучок"- выносное автономное зажигание, завожу а уж потом пошла проверка по родным узлам. Короче, тащи, заведу.

Ирина Минакова

снятием сигналки вряд ли делу поможешь, т. к. цепи как правило разомкнуты, сигнализация их замыкает.