Ve
Vesta

Прошу помочь с выбором.

Какого грызуна мне лучше выбрать?

Он должен вести дневной образ жизни (спать вечером) , не кусаться (ну можно, но не сильно) , быть симпатичным и любить людей. Также хотелось бы, чтоб за ним было не сложно ухаживать. Заранее спасибо за ответ!

Евгений Антонов

Хомячки никого не любят.
Шиншиллы - ночной образ жизни.
Кролики могут сильно кусаться и царапаться.
Свинки пугливы, шумны и дружат только со свинками, им нужны большие клетки и постоянное наличие сена, от которого много мусора.

Крысы подстраиваются под образ жизни хозяина, умны и привязчивы.
У меня никогда не было кусачих крыс.

Ка
Катя

Крыса.
Ее можно многому научить, они сообразительные.
Любви к людям не обещаю, это не собака всё-таки, но из всех грызунов крысы более контактные и умные.

Ак
Акрам

Проще всего завести какое то животное в компьютере много не требует и ухода особого не надо! И по ночью спит!

Сергей Мельбман

Морскую свинку, кролика, крысу

Екатерина

не только умные .но и более чистые чем все другие

Настя Падкина

агути и гунди они ведут дневной образ жизни

Ев
Евгений

Мосркая свинка: ) Короткошерстная. Вообще не кусаются, за очень редкими исключениями, очень ласковые животные. Правда требуют длительных прогулок, общения, также желательно летом рвать им траву, но не в коем случае не вдоль трассы и иметь в наличии сено, которое лежит в основе питания. Мои девчушки безумно любили одуванчики: ) Живут свинки в среднем 8 лет. Моя последняя свинка прожила 12.
Сейчас есть две крысы. Тоже прекрасные животные! Правда бодрствуют они больше утром и вечером, но зато узнают хозяев, могут обижаться, каждая обладает индивидуальным характером. К сожалению, подвержены заболеванию дыхательных путей, не терпят сквозняков. И живут порядка 2-3 лет, что не может не огорчать.
И свинки и крысы прекрасно уживаются с другими животными:)

Максим

Самые умные из всех домашние крысы. У меня жила лысая крыска. Дома стаффорд был тогда и три кошки. Крыска умудрилась не попасться в зубы никому. Хотя в тот раз собаке удалось разломать ее клетку. Какое было счастье увидеть ее живой. Отдала в добрые руки. И там она жила долго.

Екатерина Васина

джунгарский хомячок