Алексей Илюхин

Вопрос простой-винда или юникс???

А, стесняюсь спросить, ПОЧЕМУ???

Юленька Байкалова

Винда, потому что ты её знаешь хоть примерно. Ты ж с неё пишешь? Под неё прог навалом (больше чем на какую либо ОС вообще) , даже официально бесплатных. Просто погуглить надо.

И что такое Unix? Это Mac OS - вообще зачётная ОС, маковод даже скажет что он круче винды, и тут даже не поспоришь. Так как действительно, кое в чём, он непревзойдённый. Но как показывает практика - не все маководы знают в чём.. .Они просто знают "мак круче" и всё... Не хочу говорить о его плюсах и минусах, так как оно тебе ничего не даст.

Или Linux? Вот это где вообще подобие ОС, ошибка пьяной ночи. Очень точно дали ему определение сами линуксоиды: "линукс - это ядро операционной системы". Вот только видем мы это по разному. Но согласен в одном - это действительно так, это лишь ядро, даже бубунта, дебиан, или ещё что-то. Это только тест для коммерческих ОС. Подробней, что такое линукс тут ☛ http://stoplinux.org.ru/project/FAQ_why_Linux_suks.html

Вячеслав Тур

смотря для чего и где. с линксом ковыряться долго и нудно. если для дома для себя подстраивать.

Елена Морозова

Debian GNU/Linux однозначно!

Борис Куликов

на какое-нить древнее корыто - юникс, на мощный пижонский комп - винда

Мадина Раммо

хахахахха.... Винда. 7 или 8 -вопрос личного характера.