Димарик Дарманчев

Имею 2 винта на 750 и на 250 гб, на 750 стоит винда, на 250 просто файлы. Теперь внимание вопрос...

Какого х** 750ый винт не хочет работать в одиночку? При отключении 250ого винта система пишет: Disk Boot Failure. Подрубаю обратно - всё пашет. Оба SATA.
Вотафак!??

Семёрка не лицензионная, сборку устанавливал левую и функции восстановления там нет. Есть какие-нибудь другие способы этот загрузчик установить?

с другого диска сделал восстановление, теперь требует BOOTMGR... АААААААААААА!!!!

Алилуя! Перекинул bootmgr с 250ника через командную строку. Всем спасибо)

Св
Светлана

Не знаю что вы за маг, но походу загрузчик у вас на 250м, а сам Windows на 750м. Бредово звучит, но логически так.

Ninel Mnemonikkk

Разберитесь с местонахождением файла подкачки - pagefile.sys

Евгений Грачев

Это надо же было умудриться так поставить ось! Загрузчик на 250, а винда на 750. Просто в биосе приоритет 250-ки выставлен выше и то, что ты поставил винду на 750-ку, все равно главный 250-в биосе и загрузчик стал на нем. Но это можно исправить одной командой из консоли -
Bootrec.exe /FixMbr
см. ссылку. Но в биосе поставь его приоритет как главный.

Лидия Филимонова

есть технология когда два винта в паре работают скорее всего она включена в биосе выруби её (вроде как рейд называется) ибо стоит первым в буут меню

Ан
Анастасия

тебе нужно запустить комп с одним жестким, загрузиться с двд привода, вставить семерку в привод, зайти на диске восстановление а не установка, и нажать восстановить запуск виндовс. просто файл который дает семерке запускаться, лежит на 2 жестком, нужно было с одним винтом ставить винду=)

Илья

Значит, руки были кривые у того, кто систему ставил. Ибо 750 ГБ на системный диск - слишком жирно. А ваш второй винт содержит загрузчик.

Ирина Никифорова

ухха ха я сам с такой фигней сталкивался.. . когда на новый в масле комп винду поставил, каково же было мое удивление ;))))

Андрей Кириченко

загрузчик на другом харде. поменяй в биосе сстарт с ндд0 или ндд1