Анастасия Прокофьева

умерла винда надо забрать файлы с винта, как лучше?

Ноутбук. не канает развинчивать.
щас пробую с флэшки поставить линукс.. . но чет. . не особо

Виталий Галкин

Проще всего, конечно, загрузиться с LifeCD (эта ОС загружается прямо с CD) и выгрузить с HDD всё, что нужно. (Кстати, и умершую Винду заодно можно будет попробовать оживить) . Но если нету такого диска, то тогда остается вынуть из компа HDD и, подключив его к другому компу (через USB), зайти на этот диск и забрать с него инфу. (Адаптер можно не покупать: если есть внешний диск, то надо просто временно заменить в нем диск на свой) .
А на счет вынимания HDD, так там и открутить-то всего надо - два винтика! ))) Тоже мне проблема...)) )

Ну и еще можно попробовать установить новую Винду. Но только при установке надо будет отказаться от форматирования.

Николай Кирчев

либо в другой комп либо загрузись с загрузочного диска и копируй всё

Ан
Андрей

установи дополнительную винду, ничего не удаляя, или загрузись с диска

Ал
Алексей

любой лайф-сд диск, с него загружаешься и на флэшку копируешь, или действительно ставь винду на диск Д, она загрузится - копируй все куда надо

Пётр Дармограй

Устанавливать Линукс ОС не обязательно, можно загрузиться в режиме Live CD и скинуть нужное на флешку или др. внешний носитель.
И диагноз умерла не понятен, ведь есть Live CD диски реаниматоры для Винды и способы восстановления системы.

Андрей Мальцев

Вставить в другой компьютер и перенести.

Парвиз

сунуть винт в другой комп и забрать
или запуститься с живого диска и так забрать

Наталья Агеева

там 4 болта (HDD),вставляешь во внешний бокс и все, а линукс на флешку ставь, либо на двд и в лайв режиме запусти, д-р веб Live CD с командером идет. посерьезнее http://www.sysresccd.org/SystemRescueCd_Homepage

Екатерина Яковлева

загрузись с диска live cd или с флешки, если вообще в диске проблема..