Екатерина Афиногенова

Молокочай. А если нет нежирного молока 1.5% можно ли развести 3.8% что бы сделать молокочай и в какой пропорции сделать

Андрей Evolution

Я покупаю 0,3 % молоко и лью 50% молока и 50 % чай.
Но конечно можно и развести молоко, но тогда сыворотки будет мало из такого малока в чае по отношению к уже обезжиренному молоку.
Берём 50 мл 3,8 молока и добавляем кипячённую воду 150 мл и получаем 1 % молоко.

Галина Зубенко

Или разбавляй жирный, или добавь его капельку.