Антон Артемов

Могут ли у (1.6г ребёнку ) портиться зубы от кормления грудью???

Al
Alex

могут, прикус становиться неправильным, а соответственно и зубы будут кривыми

Татьяна Печавина

конечно нет. но кроме грудного молока в этом возрасте ребёнок должен есть и нормальную пищу.

Денис Шапошников

Нет! Плохие зубы — бич современных детей. Стоматологи выделяют несколько факторов: 1. Формирование зубов происходит еще в лоне матери и после рождения ребенка повлиять на их состояние становится невозможно. Поэтому первым условием отличного состояния ротовой полости малыша является правильное и сбалансированное питание женщины во время беременности. 2. Болезнь матери в то время, когда формируются зачатки зубов у плода.

3. Прием антибиотиков ребенком. Большие дозы лекарств способны уничтожить зубы или изменить цвет эмали. 4. Ослабленный иммунитет, неправильное питание, употребление неограниченного количества сладостей.
5. Стрессовое состояние родителей, в котором они находятся из-за стремительного темпа жизни, очень влияет на состояние зубов ребенка. 6. Еще одним источником появления кариеса у малыша врачи считают поцелуи матери, облизывание ею соски и пользование одним столовым прибором. Если состояние ротовой полости женщины оставляет желать лучшего, то бактерии, живущие у нее, обязательно передадутся ребенку.
7. Плохая экология, а именно вода, содержащая мизерное количество фтора.