ИД
Инга Данилова

помогите написать 7 предложений на тему "звуки осени", но только что бы там были союзы разных разрядов.

Ал
Александр

У каждого времени года свои звуки. Они такие неповторимые и яркие, что многих композиторов вдохновляли на создание музыкальных произведений на темы времен года. Осенние мелодии самые впечатляющие. Какие же звуки осени вспоминаются прежде всего? Звук первого школьного звонка - дети отправляются в школу осенью. Звук будильника - теперь приходится вставать рано, а так хочется еще поспать. Звук чайника, который закипает, потому что нужно успеть до школы выпить чаю.
А едва выйдешь из дому, как тебя окружает другая симфония звуков. Идешь через парк и ветер с шумом срывает листья и бросает тебе под ноги. Ты специально немного шаркаешь ногами по этим упавшим листья и получается такой приятный громкий шорох - один из самых любимых звуков. Птицы, которые улетают на зимовку в дальние южные края делают круг на родными просторами и громко кричат. Особенно впечатляет курлыканье улетающих журавлей: если повезет увидеть и услышать такое, долго не забудешь. Это настоящий звук осени.
Если в резиновых сапогах шлепать по лужам, то тоже получается характерный звук. А во второй половине осени лужи по ночам уже покрываются морозной корочкой льда и эта ледяная корка так звонко и весело хрустит под ногами.
Если выехать в поле или в лес, то звуков гораздо больше, звучат они гораздо романтичнее. Вот только погожих дней осенью не так-то много. Иногда целыми днями приходится сидеть дома у окна и слушать мерный стук дождя - самый частый и повторяющийся звук осени, немного грустный.

Похожие вопросы
7 предложений про осень
помогите пожалуйста написать пару предложений на тему "осень" с различными видами односоставных предложений. спасибо!
Помогите написать не большой рассказ на тему Осенью в парке.
помогите написать сочинение на тему осенний отдых в лесу
помогите написать сочинение на тему ''Осень в моём городе''
к какому разряду относится союз " то " ?
Помогите пожалуйста составить 8 сложносочиненных предложений с разными союзами!
Помогите написать сочинение) "Золотая осень" Поленов. надо сочинение из 6-7 предложений где есть метафоры.)
помогите с предложениями. Нужно составить 5 предложений с " ; " на тему: "Осень"
помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Звуки осени"