Вячеслав Жуков

помогите пожалуйста найти программу О. В. Григорьевой "рисование и лепка". чем конкретнее будет информация, тем лучше))

Татьяна Санникова

ПРОГРАММА «РИСОВАНИЕ И ЛЕПКА»
(О. В. Григорьева)
Цель программы — развитие творческих возможностей дошкольников.

Программа предназначена для работы с детьми 3—9 летнего возраста по изобразительной деятельности. Программа является результатом практического опыта работы с детьми.

Автором программы представлен календарно-тематический план по изобразительной деятельности в четырех вариантах. Это, по мнению автора, даст возможность варьировать темп, материалы, виды искусства в зависимости от способностей детей и склонностей самого педагога. Планирование работы осуществляется с учетом индивидуальных особенностей детей.

К программе представлены 28 конспектов занятий с детьми младшей, средней, подготовительной групп по изодеятельности (по 1 варианту календарно - тематических планов по изодеятельности) .

Программа апробирована автором в Образовательном центре «Гармония» г. Санкт-Петербурга.